Катарсис и Индульгенция

Человечество в агрессии. Замечали?
Люди вокруг вас, каких эмоций у них больше, посмотрите? Они радостны каждый день? Позитивны? Конечно же и такие люди есть. Но не уходят ли они потом в затяжные депрессняки? Организму нужны все эмоции. Это баланс сознательного. Очень хорошо, что люди возвращаются со своих недельных депрессняков и потом ещё пол года живут на позитиве. Плохо, когда наоборот. А наоборот гораздо чаще. Замечали?
Постоянно кто-то ноет. Это есть везде, особенно у старшего поколения. То дети надоели, не работают, детей (внуков) нарожали и теперь им всем помогай. То пенсию задерживают, то молодёжь напрягает непонятно чем. А чем напрягает молодёжь? Музыкой, машиной во дворе, собакой, детьми которые играют. Короче молодёжь напрягает своей жизнью. Получается злость на молодых, только потому что они молоды и у них жизнь поинтереснее. Среди других поколений тоже есть злыдни. Возьмите среднестатистический рабочий коллектив. Постоянно кто-то на кого-то жлобит. Сначала жлобит, потом находит свободное ухо и начинает в него заливать по ведру говна в день о своём объекте. Зачем так делают? Наверно получают удовольствие. И не удивительно, что через некоторое время ухо и объект для таких людей меняются местами. Дети видят всё это и начинают подражать взрослым, от сюда жестокость в школах и уже даже в детских садах. Ваших родителей вызывали в школу за ваши проступки? Если да, то в скорее всего в будущем вы будете криминальным элементом, или уже им стали. А может быть были и исправились? А может быть никогда им не будете. Замечали?
Человечество пожирает само себя. Для чего? Позже я объясню. Начну с азов немного в непривычно последовательности.

Следствие:
Агрессор зол на всё своё окружение. Он либо знает причину своей агрессии и пытается скрыть её от самого себя, завуалировать или переубедить себя в том, что это не причина. Либо вообще не знает причину и действует слепо, не помня с чего всё начилось. Обида, которая сидит внутри агрессора зачастую имеет внутренний характер. Обычно окружение не трогает таких людей, и не пытается их как-то задевать лишний раз. Такое невнимание также является раздражителем. При слепой ярости и ненависти к людям раздражает в итоге всё: слово, мнение, выражение лица. Агрессоры способны фантазировать, и конечно же выдумывают только плохое. А что ещё может изобрести негативно настроеное сознание? Общество зачастую отвергает таких индивидумов. Но на данный момент их очень много, вскором если мы не пересмотри свои взгляды само общество станет агрессором, и тогда оно будет отвергать оставшееся положительное из себя. Печальный исход.

Борьба:
Борьба бывает внешняя и внутренняя. В целом общество страдает от злых людей, потому что зачастую злоба и ненависть вылезает наружу. Люди недоумевают, что в основном за то что они есть их ненавидят. Да, есть те кто совершает ошибки, но агрессорам невдомёк, что нет тех кто их не совершает (о самосовершенстве чуть ниже). Общество объединяется и пытается совместно противостоять. Как? Да как получится, ведь общество гуманно, оно относится как бы с пониманием, и не всегда применяет суд Линча. Хотя многим диктаторам досталось по полной программе. Это краткое описание внешней борьбы, которой как выясняется практически нет. Но есть внутренняя. Если я сейчас начну её описывать, то получится, что я додумываю что в головах у этих людей, хотя как раз борьба и заключается в том, что они постоянно додумывают себе в своих головах несуществующие проблемы, какие-то заговоры, додумывают себе причины своей агрессии и потом же как от неё избавиться, а когда не получается додумывают как избавиться от людей, которые вызывают эту агрессию. Ведь зачастую причинами являются как правило люди.

Причины:
Люди на людей, самопожирающая стая. Почему так происходит. Почему злоба, ненависть, жестокость в суждениях преобладают в сознаниях большинства. Ну во первых из-за модели представления жизни каждого из нас. Первичные признаки ненависти зарождаются на таких внутренних характеристиках как эгоизм, эгоцентризм, упрямость, жажда лидерства (как бы положительное качество, но не гуманное), самоуверенность в своей единойправильной точке зрения, пофигизм на окружающих, всё это вытесняет у нас наше "Я" над обществом. Превращает всё, что не мы или не очень нам дорогое, по началу в серую массу, а после в объект раздражения. Представляете мир Дартаньянов вокруг которых пидарасы? Его не надо представлять, выгляните в окно. Людей сейчас легко ввести в шок хорошим поступком. Они сломают голову, зачем вы им это сделали что-то хорошее. Возможно примут как должное:

- Валя, я тебе ведро помидор давай дам, с дачи привезла много.
- А что всего одно, раз много привезла.

- Дай семечек
- У меня всего три
- Ну дай две

- Сынок, ты такой хороший у нас. Мы тебя вырастили, выучили, квартиру тебе купили
- Ну а вы как хотели
- Так и хотели, и чтобы ты нас любил
- Так я люблю
- Ну тогда свози на дачу
- Вас люблю, дачу нет, она ваша сами и езжайте

- а Вася дурак
- почему дурак
- а не курит не пьёт, сука. дурак он короче
- да почему дурак?
- да я так думаю и так хочу думать

- простишь его?
- да пошёл он в жопу, НИКОГДА
- почему?
- да чем больше я к нему хорошо отношусь, тем больше он меня имеет
- может ты к нему не хорошо относишься
- да мне похер

ЗАМЕЧАЛИ?

Таких людей много. Те кто в здравом уме пытаются абстрагироваться от всех этих энергетических вампиров. Но представьте если вампиров больше чем обычных людей. Это огромная бреш в обществе будет рости, потому что общество меняет людей, сегодня ты сочувствуешь, а завтра ты готов вырыть могилу.
Среди них есть свои лидеры. Хотя все агрессоры как правило одиночки, просто есть более яркие, а есть попроще. Лидерство строится на упрямстве и самосовершенстве. За определённые положительные заслуги, человек сам себе мастерит нимб. И под этим знаком величия списывает себе неудачи, но другим никогда ничего не прощает. Это происходит непроизвольно, амбиции и сложный характер обороняют сознание от того, что оно может быть неправым. Сила самоубеждения (я лучший, я умный, я красивый, я звезда, я герой) опускают в глазах опонента общество на столько низко, что через некоторое время лестница взаимоотношений становится очень-очень длинной. Вы совершенны? Я нет. Можно спорить по поводу своей точки зрения, но нужно ещё уметь признавать себя неправым.

Пролог:
Так вот с чего же всё началось? У меня есть теория. Все такие отношения заводятся по двум причинам. Первая бессознательная, вторая подсознательная. Первая освобождает душу от зла и выплескивает его в мир. После человек совершает какое-то светлое дело, правый поступок, что-то на самом деле великое и чистое, и тем самым бессознательно верит в индульгенцию себя перед миром. Однако его удивлению нет предела, когда его окружение не прощает его за ранее содеяные поступки. Индульгенция внутри, и чтобы она распространилась наружу, необходимо делать великое там же, где накануне срали...
Вторая подсознательная даёт возможность испортить со всеми отношения, чтобы потом их снова наладить. Чувство так называемого катарсиса делает подсознательно людей счастливее. Ведь мы все подсознательно хотим помириться со всеми с кем в ссоре. А если мы ни с кем не ссорились, то это можно спровоцировать. И потом помирившись мы успокаиваемся, тепло расплывается по нашему телу и кажется, что на душе спокойна, гора сползла с плеч и наступил великий катарсис... Человечество должно быть благодарно мне, за то что я его так легко отмазываю от ежедневно совершаемых грехов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый правильный поступок

Кошелёк

Футбольные страсти (записки перфекциониста)