Мама посмотри

- мама посмотри, - обычно кричат дети, когда хотят что-то показать сверхестественное для себя. зачастую родители обращают внимание на детей посредственно. все запросы принимаются во внимание, но не факт, что родители смотрят, что им хотят показать дети. либо не слушают, что пытаются им рассказать. ответы обычно однообразны и отсранены
- да, да.
- нет, нет
- хорошо
- ты молодец (самый полезный из тупых ответов)
дети недополучают внимания. и всё потому что родители устали, они не могут воспринимать ту детскую информацию со своего взрослого уровня. они боятся перейти на этот уровень, для взрослого мозга начать думать как ребёнок это как сделать шаг вниз по ступени развития. это подсознательно. социум диктует нам рамки. бежать с сыном в догонялки, прыгать с дочкой на батуте, всё это для взрослого современного человека долбанутость в чистом виде.
- мама посмотри, - ребёнок прыгает на растянутом батуте, разворачивает вокруг своей оси, падает на колени и перекатывается два оборота, он сидит на коленях и в его глазах восторг от ощущений и удивление. он удивлён, мама ещё на втором повороте перестала смотреть. она увлечена информацией в сотовом.
- молодец сынок...

p.s. посмотрите что делает ваш ребёнок, бежит, прыгает, кувыркается, пускает мыльный пузырь. представьте, напрягите свою фантазию, представьте что всё это делаете вы и сейчас. представьте свои ощущения от проделанного. ничего страшного, что у вас будет в этот момент долбанутое лицо. от жары и не такие лица бывают. перейдите на уровень ваших детей, и вам станет: радостней, более понятна ситуация, ребёнок вас удивит ответной реакцией. просто научитесь фантазировать и представлять себя на их месте, как это делают опытные педагоги и воспитатели. они же не за просто так любят ваших детей, они живут их моменты жизни в своих хорошо развитых фантазиях. их заряжает на работу именно это а не зарплата в 6000-8000 руб. Удачи!

Популярные сообщения из этого блога

Самый правильный поступок

Кошелёк

Футбольные страсти (записки перфекциониста)