жить мечтой

Жить мечтой

Алуна была привлекательной девушкой, и в свои девятнадцать лет уже обладала достойным третьим размером груди. Волосы были тёмные или светлые, это не важно, как вам захочется. Глаза были красивые, но их цвет к сожалению тоже под большим вопросом. Она была стройной и приятной на внешность, но себя искренне считала красавицей. Она и правда была красива, но все её достоинства меркли перед самым главным, её третьим размером груди. Как и все девушки она часто смотрелась в зеркало и любовалась собой, не понимая, что чем больше она себе нравится тем, дороже вешает на себя ценник. А продать товар с завышенной ценой можно, но очень сложно, тем более, если он ещё ограничен сроком годности.
Часть Преображенской улицы было вымощено старой брусчаткой. Камень заполировался до поверхности чёрного зеркала. Он отражал всю улицу в темноте, особенно это было хорошо заметно, после дождя. Абсолютно зеркальное изображение дня в ночи. Я надеюсь, вы смогли это представить. Чёрное, палящее Солнце плавит тёмную листву на деревьях, тёмных людей бредущих к морю, тёмных собак, лающих на людей.
Цветочный павильон на Преображенской работал уже несколько лет, раньше там была просто стена с окном. Теперь розовый навес и стены из прозрачного пластика принесли свою долю современности в умеренный уклад одесской архитектуры. Алуна работала в этом павильоне уже пол года. Когда она пришла устраиваться на работу, хозяин, бывший моряк дальнего плавания Михаил, не долго её рассматривая в одну точку, сразу же взял на работу. Эта самая точка давала возможность Алуне иметь отличные отношения с работодателем и перевыполнять условный план продаж. Работа ей нравилась, она всегда представляла себя самым красивым цветком в павильоне. Но вот к окончанию подросткового возраста, её голову стали посещать и другие мысли. Для какого же она такая красивая живёт на этом свете. Для себя самой это понятно, но ведь хочется большего, хочется постоянных слов любви и восхищения. И не тех лицемерных восклицаний покупателей. Да, возможно они и искренни, но после них обычно всегда просят скидку, от сюда и выводы.
- Привет, мне пять белых роз. – его глаза смотрели из под густых бровей прямо в переносицу между глаз. Слово «привет» он сказал непринуждённо, как будто он говорил ей его каждый день до этого. Его рука с обручальным кольцом на пальце протянула ей деньги. Ну вот, этот экземпляр уже забракован. Она начала ему глупо улыбаться, поправляя вырез на блузке, ей захотелось проверить его стойкость. Он непринуждённо принял участие в выборе цветов. Её удивляло не стеснение этого молодого человека, и он сразу завоевал её доверие. Он был мил, его форменная куртка была застёгнута до последней пуговицы, опрятен и приметен.
Через неделю ситуация повторилась. Он подъехал на велосипеде и попросил пять роз. Она решилась на разговор.
- А вы работаете на почте?
- Обслуживаю припортовую зону.
- А сколько вам лет?
- Двадцать пять, - улыбнулся он. – меня зовут Александр. – он протянул руку. Она смущённо пожала руку. Что происходит, он её смущает, и не намеренно как привыкла это делать она сама, а не произвольно. Протянул руку и улыбнулся, так просто. Ей сразу захотелось назвать его Сашей.
- Алуна, – захотелось одно, но сделала она другое. Выпятила губки и насупилась, в ожидании вопроса о своём необычном имени.
- Красивое имя, - взял букет, ещё раз улыбнулся и запрыгнув на велосипед уехал. Так просто всё у него. Обычный почтальон, вот у него и всё просто. «Красивое имя», он хоть знает что это за имя, от куда оно. Я ему не интересна. Всем покупателям, пялящимся на мою грудь я интересна, а ему нет. Наверно его жена красивей меня, - начала успокаивать себя Алуна. Или он на столько чёрствый, что ему плевать на всех женщин и даже свою жену. Тогда зачем он ей покупает каждую неделю цветы. Наверно просто дань моде. Что-то я слишком много внимания ему уделяю подумала Алуна, и переключила свои мысли на небо.
Синева небес затягивала своей глубиной, Алуна лежала на облаке, утопая в его нежности. Такое мягкое облако, оно убаюкивает и расслабляет. Так приятно полежать на нём в конце рабочего дня. Облачный ворс ласкает её шею и уши, она закрывает глаза и видит, как к ней едет почтальон, он едет и улыбается, радость в его глазах наполнена запахом желания. Он объезжает облако за облаком, и в этой сине-белой картине ярко контрастирует в его руке букет красных роз. Он везёт ей красные розы, такие же спелые бутоны как её губы. Она тянет носом и чувствует их неземной запах миллиона соцветий. Тело расслабляется. Она ждёт, что же будет дальше, что будет когда он доедет до неё. Глаза закрыты, и она чувствует как он приближается к ней. Дотрагивается до лба и говорит…
- Устала красавица? Может тебе отпуск взять? – Михаил по отечески был озабочен блаженной улыбкой на спящем лице Алуны.
- Нет, дядя Миша, извините. Простите что заснула. Да я и не спала, просто солнце жаркое, сморило меня. Вот бы искупаться сейчас. – она глянула на цепочки туристов семенящих на пляж.
- Что жарко, это верно. У тебя ещё да часа работы, потом можешь хоть обкупаться. – Отцы бывают как правило и заботливы и строги. Михаил взял букет из хризантем для тёщи и букет из гладиолусов для жены, и отправился восвояси. Алуна посмотрела в наполированный капот его синего седана и увидела там отражение облаков и своих красных губ. Седан начал сдавать назад, и отражение стало удалятся, и перед тем как исчезнуть, Алуне показалось что это не губы а букет роз, который так и не доехал до неё минут десять назад. Ей захотелось закрыть глаза и вновь погрузится в облако, но потом она вспомнила, что решила облаками отвлечь себя от почтальона, а он и там её достал.
Прошла неделя. Алуна, познакомилась с одним музыкантом из кафе, и он начал за ней ухаживать. Вчера они целовались. Этот не бритый, молодой скрипач поцарапал ей все губы. Он был молод и горяч, а ей просто хотелось уже определиться со своим будущим. Скоро двадцать лет! Слова, которые он шептал ей, когда они сидели за столиком в кафе и слушали как поёт Сюзанна (местная «известная» певица) страдальческий блюз, были полны страсти и восхищения. Какой это приятный наркотик, когда тобой восхищаются. Возможно он мелочный, но такой обходительный, и умело делает вид, что влюблён. Наверно этого достаточно… Да, этого достаточно много для одной недели отношений. Да и Серёжа (музыкант), напрочь вытеснил из головы Сашу почтальона.
Почтальона не было в обычный день, и вот прошла ещё одна неделя.
В обед Алуна увидела своего возлюбленного, он зашёл и купил ей розу. Банально, лучше бы принёс шоколадку, но он смог это объяснить, что теперь в этой палатке у него есть свой цветок, а у неё свой. Так романтично. Она растаяла. Этот небритышь, был чуть старше её, но преуспел в ухаживаниях, она становилась потихонечку с каждым днём счастливее.
Ближе к концу рабочего дня она перевела свой взгляд с вазы с ромашками на дверной проём. Он сидел на велосипеде, опустив ноги на землю. Её глаза медленно поднимались по его ногам, потом руки и туловище. В этот самый момент она заметила какие у него красивые руки. Для её сознания они выражали мужественность и красоту, пальцы были не короткими и не длинными, а в меру, они не были истощены как у музыкантов и писарей, и не были обременены грубой работой. «Первозданная модель кистей рук», - эта мысль впилась ей в голову. Глаза заторопились выше, куртка была расстёгнута на пару пуговиц, виднелся ворот ослепительно белой майки. Помогая добраться до своего лица её глазам, он немного наклонил голову для того чтобы подкурить. Он сделал это как в рекламе CAMEL, сразив её сознание. Небритый подбородок и грустный взгляд голубых глаз смотрел в упор на её переносицу.
- Привет, - очнулась она, даже не придав значения почему он первый не поздоровался.
- Привет, - ответил он степенно и продолжил курить, разглядывая её лицо.
- Я Алуна, ты ещё помнишь? – она застеснялась, но решила пококетничать.
- Да, конечно. – она был явно уверен, что она помнит как его зовут.
- А ты, по моему Александр, что то я не помню, - она постаралась казаться естественной.
- Нет, что ты. Я Владимир.
- Значит, ты обманывал меня, когда назвался Александром?
- Нет, это ты сейчас обманываешь меня, говоря, что не помнишь.
- Я пошутила, - Алуна покраснела, и решила в этом обвинить его, но вслух ничего не сказала. Оказывается он какой то очень сложный, этот почтальон. – Какими судьбами? Я уж думала, вы решили сменить цветочника.
- Меня не было в городе, сегодня только приехал.
- Наверное пять белых роз, как всегда? – Алуна приложила максимум усилий, чтобы выглядеть язвительной.
- Да, пожалуй, - спокойно ответил Александр.
- А вам, не кажется, Александр, что постоянство в цветах это не всегда плюс, вдруг ваша жена, хочет сегодня другой цвет. – Алуна попыталась выглядеть максимально продвинутой в вопросе женских пристрастий к разнообразию.
- А вам не кажется, чтобы о чём то разговаривать, необходимо обладать хоть какой-то информацией об этом, а не строить свои измышления, на догадках и предчувствиях? – этот закрученный словесный плевок размазал сознание Алуны по внутренним стенкам черепной коробки. Она смогла только выдавить из себя неуверенно: - А вы точно почтальоном работаете?
- Спасибо за цветы, - он протянул деньги и забрал букет.
- Грубиян, - не удержалась она и выпалила ему в след. Уезжая на велосипеде он обернулся и улыбаясь подмигнул ей. Так вот оно что, он намеренно видит, что я злюсь и издевается. Вот сволочь.
Алуна попыталась представить, как почтальон едет по улице и налетает на музыканта. Сергей сбивает его с ног футляром от скрипки и протыкает смычком. Почтальон расстёгивает куртку и на белой майке расплывается яркое алое пятно её мести. Она радостно заулыбалась, когда вдруг зазвонил велосипедный звонок. В дверном проёме вновь стоял почтальон и мило улыбался. Возможно он просто улыбался, но так как глаза его оставались грустными, то выглядело это довольно таки мило.
- Это тебе Алуна, - он протянул ей розы, которые купил пять минут назад. Зачем они ей, вот чудак.
- Зачем они мне? – спросила она недоумевая.
- Наверное затем же, зачем и всем людям, которым дарят цветы.
- Странно, вы только что их купили и привезли мне, это мой букет или мне снова его продать, - засомневалась она.
- Это уже тебе решать, милое дитя, - уже саркастично заулыбался Александр.
- Я не дитя, я уже взрослая.
- Я думаю, ты определишь, что делать с цветами, и так как ты уже не дитя, то твой поступок будет взрослым. – он прищурился, ожидая её реакции. Что ж за человек он такой, так и водит её мысли вокруг чего-то близкого, но непонятного.
- Раз, вы такой умный, почему работаете обычным почтальоном?
- Глаза видят, только то, что знают, остальное либо страшно видеть, либо непонятно. Возможно, я работаю необычным почтальоном.
- Вы странный, - Алуна была в замешательстве, только что его проткнули смычком, а сейчас он дарит ей цветы, и разговаривает на непонятном языке. Она конечно делает вид, что понимает, но всё же он через чур заумный.
- Не собираюсь оспаривать данное определение, предлагаю перейти на «ты».
- Ну давай, Алуна заулыбалась, как будто ей позволили сделать один шаг навстречу своей мечте.
- Спасибо за цветы, Саша, - она улыбнулась и стала нюхать букет, теперь он её личный и пахнет по особенному, совсем не та как он пах до покупки. Это вторые цветы за день, которые покупают в её павильоне и оставляют ей.
- Наверно если бы я купил их в другом месте, и привёз было бы вдвойне приятно, - попытался сострить Александр.
- Ни к чему это было говорить. Сейчас, по крайней мере понятно, что сложилась определённая ситуация, при которой вам этот букет не нужен.
- А ты догадливая, но я не отдал его первому встречному. Почему то, я подумал, что сделать для тебя приятно сегодня будет для меня маленьким подвигом. – Алуна не переставала улыбаться, пока вновь не увидела кольцо на пальце.
- Наверно тебе пора, - Алуна сказала это с маленькой обидой и упрёком.
- Сегодня у меня свободный вечер, но не смею больше надоедать, понимаю что у тебя работа. – он махнул ей рукой и поехал прочь.
«Какие планы на вечер», «какие планы на вечер» взрывалось в её голове, и когда она открыла рот, чтобы крикнуть это почтальона уже не было видно.
Она поставила букет в отдельную вазу, обновила воду. Взяв один белый бутон, начала его пристально рассматривать. Её взгляд погрузился в хитросплетения лепестков. Природный рисунок красоты очарования и запаха цвета погрузил её мысли вглубь бутона. Она стояла в белой дворцовой зале. Высокий потолок радовал глаз белесыми гроздьями светящихся белых шаров. Свет из высоких, заострённых к верху готических окон, тоже был белым. Мягкий ковёр обволакивал нежным теплом её босые ноги. Она была одета в расписной тюль, узор был незамысловат, белые аисты летели большой стаей.
Почтальон подошёл сзади, он прижался грудью к её спине. Кожа её шеи восприняла тёплое дыхание как языки пламени из камина, которые начали окутывать постепенно её тело. Почтальон открыл рот, и от туда показался длинный зелёный шип розы, как жало у комарика. Он проткнул её шею и запустил свой инструмент ей прямо в голову. Она немного прогнулась и издала стон, такого приятного ощущения она никогда не испытывала. Проникнув в её голову, он начал закачивать в неё серое вещество, он брал из своей сумки (кстати, которой она никогда не видела) письма, сворачивать их в трубочку и засовывать себе в ухо, а после информация из них попадала в неё. Получая информацию, она испытывала неземное удовольствие. Лишь после она заметила, на своих грудях его руки, нежные и сильные. Запах почтальон издавал такой, что у неё кружилась голова. Это был наркотический запах, чем больше она его вдыхала, тем больше ей хотелось его ещё вдохнуть. Ногам стало прохладно, и она поняла, что тюль оголила их. Она замерла в предвкушении того, что почтальон сейчас войдёт в неё. Языки пламени от его дыхания ещё сильнее распылили её тело. Она была готова ко всему. Сверху эта картина напоминала алый цветок пылающих чувств, в белой зале бутона розы. Почтальон убрал свой шип, и развернул Алуну к себе лицом. Он жадно впился губами в её нежные молодые губы. Она стонала и была переполнена желанием, она не могла понять, почему он не вошёл в неё. Получая целый ряд поцелуев, она начала обижаться на него, а потом поняла, что это её фантазия и обиделась на себя. Взяв бутон за стебель, она укололась о шип розы, и открыв глаза, засунула палец в рот. Вкус крови пробудил её сознание. Только что она ещё раз потеряла девственность.
Что он закачивал в мой мозг? Я не могу этого понять, только осознать, что мне хочется ещё. Мне хочется ещё чего-то того, чего я не понимаю. Что это было. Может просто отвлекающий манёвр, чтобы задрать мне тюль. Так почему же он не вошёл в меня. Странно, я так этого хотела. Вот это жара.
На протяжении всей последующей недели, она пыталась вспомнить аистов на своей тюле, во что был одет почтальон, когда повернул её к себе. Но все эти мелкие детали, не давались её сознанию. Она ждала, когда он приедет. День подошёл к концу, но его не было. Может быть, он теперь будет приезжать каждые две недели. Она начала мечтать, как он приедет через неделю, и скажет ей о том какая она красивая. Её мечты разрушил Сергей. Он принёс ей мороженное и она закрыв павильон отправилась с ним на прогулку в портовую зону.
Почтальон не приехал на следующей неделе, и после. Он появился как-то невзначай, когда Алуна начала думать, что она его забыла. Увидев, как он едет по улице она закрыла павильон, повесив табличку не работает, и показательно села перед дверью. Он подъехал, и улыбнулся ей. Напыщенный вид объяснял многое, но не почтальону.
- Не работаешь?
- Работаю, павильон не работает, - пафосно ответила Алуна.
- Отлично, - сказал почтальон, и покатил дальше.
Остановившись за углом, наблюдатель 115-18 достал из кармана КПК и занёс данные:
«Объект получил необходимые данные. Результат получен ожидаемый. Статус объекта «живёт мечтой». После скопировал написанное в запрос: «Запрашиваю разрешение на привидение объекта в нормальное состояние» и нажал кнопку отправить.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый правильный поступок

Кошелёк

Футбольные страсти (записки перфекциониста)