0005 - глубокая мысль

Детский вопрос

- каждый человек имеет права увидеть как вырастут его дети. (возможно., - датский политик)

- для меня более ценно удовлетворить свой интерес кем вырастет ребёнок, чем сбросить с себя всю ответственность по его воспитанию.

- люди, которые отказываются от своих детей, оправдывая это сложной жизненной ситуацией в принципе правы. решившись на такой поступок, человек по сути уже умер, и жизненная ситуация у него и правда сложна.

- страх завести ребёнка, это не эгоизм, это и правда страх жить по настоящему. люди скрывают от себя свои слабости, и поэтому некому объяснить, что теряя свободу, ты обретаешь бессмертие, - дети наше продолжение, наше будущее.

- гордость за достижения своих детей, это проекция в реальность наших несбывшихся мечт. поэтому если вам кто и хвастает своими детьми, это вовсе не бахвальство, это ощущение маленького счастья внутри родителя, который каждый раз переживает всё снова и снова при повествовании, и хочет делать опять. Достижения наших детей, это наркотик, которого осмысленно лишаются все те у кого осознано нет детей.

- любить своё чадо и отрицать чужих детей не правильно. чужих детей не бывает. все они когда-то станут одноклассниками и сокурсниками вашего ребёнка, возможно друзьями, может войдут в вашу семью. не портите свою репутацию на стадии развития личности, будьте примерным взрослым не только для своего ребёнка.

- если ребёнок вас любит, то будет любить и когда вырастет, если боится то будет ненавидеть либо уважать, но боятся. но это всё же лучше, чем он вырастет рядом с вами и будет думать, что папа у него чмо, либо никто, потому что всю жизнь прожил в зависти к кому-то, а сам ничего ни сделал для своей семьи.

- если вы антисемит, нашист, фашист, проамерикос, это никак не должно затрагивать видение мира вашего ребёнка. Вы можете до конца своих дней поклоняться Обаме, либо Ярошу (популярные лидеры на момент написания 21.05.2014) и прожить при этом в Урюпинске. Если ваш ребёнок пойдёт по вашим стопам, ему будет тяжелее чем вы. Так как вам это привил телевизор, а ребёнку родной отец (мать). Дальше жить с непопулярными взглядами на жизнь в Урюпинске очень тяжело.

- любите дочь, мотивируйте сына. женщина не должна быть обязана, а мужчина всегда должен уметь добиваться цели. воспитывайте в детях сильные стороны.

- пара законов смогла бы расформировать все детские дома в стране, освободить площади, снизит затраты на налоговую базу. следите за политическими программами, не голосуйте опрометчиво



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Самый правильный поступок

Кошелёк

Футбольные страсти (записки перфекциониста)