Как определить, что твои родители употребляют наркотики


 Что дети должны знать о 
 героине 
Опиаты (героин, морфин, дезоморфин, метадон, опиум и производные мака) — самый опасный вид наркотиков. Именно они вызывают знаменитые «ломки», «подсадку на иглу» и смерть от малейшей ошибки в дозе. На фоне опиатов остальные наркотики выглядят невинными проказами, поэтому когда говорят «наркотик» — чаще всего имеют в виду именно их.
Твои родители могут называть это…
Белый, черный, медленный, гера, герыч, джанк, ханка.
Что родители чувствуют?
Им хорошо. Но скоро они умрут.
Как родители себя ведут?
Упоение, спокойствие, полный оргазм. Сердцебиение и дыхание замедленно, зрачки сужены в точку. С непривычки родителей может вырвать, но этот процесс им тоже о-о-очень понравится. Понятно, почему опиаты называют «бычьим кайфом»?
Как выглядит наркотик?
Порошок от белого до темно-коричневого цвета или субстанция, похожая на смолу. А также свернутые трубочки для вдыхания, шприцы, ватки, ложки, закопченные снизу.
Признаки родителей, регулярно употребляющих опиаты
Опиаты разрушают лимбическую (эмоциональную) систему мозга, вследствие чего исчезает интерес к миру, способность испытывать эмоции, родительский инстинкт, а также совесть. Чувство ответственности и порядочности перестает беспокоить — прогулять работу и украсть деньги у ребенка становится вполне нормальным делом. Характерная черта — хронические запоры (вспомните Винсента из «Криминального чтива» — все его неприятности случаются, когда он уходит посидеть в туалете). При долгом отсутствии наркотика — расширенные зрачки, беспокойство, депрессии, ломки.
Если у родителей не хватает денег на героин, они изготавливают из кодеиносодержащих лекарств его дешевый аналог — дезоморфин. При приготовлении используют общедоступные химикаты, поэтому наркотик получается очень токсичным. В местах укола кожа сначала чешуится (отсюда сленговое название дезоморфина – «крокодил»), потом покрывается глубокими язвами, а уже через 3–6 месяцев употребления начинается гниение конечностей.
Опиаты быстро вызывают психологическое привыкание, вылечиться от которого очень трудно — физические ломки можно снять за сутки, но психологическая зависимость останется на долгие годы: в России 95% уже излечившихся наркоманов возвращается к опиатам в течение первых пяти лет. Родители могут быть уверены, что побалуются и вскоре прекратят употреблять наркотик. Так оно и случится, но перед этим они умрут. Если ты им не поможешь.

полный текст здесь:  http://m.maximonline.ru/article/8301

Популярные сообщения из этого блога

Самый правильный поступок

Кошелёк

Футбольные страсти (записки перфекциониста)